ВЛ / В России

Дальняя авиация ВКС пополнится шестью модернизированными ракетоносцами

+3
5-01-2018, 03:00...
2 091

Дальняя авиация Воздушно-космических сил России пополнится шестью модернизированными ракетоносцами в 2018 году, сообщает в четверг Минобороны РФ. 

В 2017 году дальняя авиация пополнилась тремя модернизированными самолетами. В 2018 году в состав дальней авиации планируется поступление еще шести модернизированных стратегических ракетоносцев — сказано в сообщении.

Общий налет в дальней авиации в 2017 составил более 20 тысяч часов, добавили в департаменте. Средний налет на экипаж - более 120 часов. 
В течение 2017 года экипажи дальней авиации приняли участие в учениях "Запад-2017", "Боевое содружество-2017", совместном учении стран ОДКБ и других мероприятиях боевой подготовки. Летчики авиационных частей дальней авиации выполняли вылеты на воздушное патрулирование в акваториях Черного, Балтийского, Каспийского, Баренцева морей, Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов. За пять лет стратегическими ракетоносцами выполнено 178 полетов на воздушное патрулирование. 

Для выполнения задач в Сирийской Арабской Республике привлекались стратегические самолеты Ту-160, Ту-95МС с применением высокоточного оружия и модернизированные самолеты Ту-22М3 с применением авиационных бомб.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация