ВЛ / В мире

Иран назвал виновных в организации протестов в стране

-1
3-01-2018, 08:48...
1 726
 
 

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что протесты в Иране проводятся в рамках «опосредованной войны», которую ведут с Тегераном некоторые страны, сообщают местные СМИ. 

Как передает агентство Tasnim, Шамхани заявил, что за протестами стоят США, Великобритания и Саудовская Аравия, руководящие кампаниями в соцсетях и влияющие на проведение протестных акций. 

«На основе нашего анализа около 27% новых хэштегов, направленных против Ирана, разработаны саудовским правительством», – передает РИА «Новости» слова Шамхани.

Он заявил также, что таким образом зарубежные страны пытаются помешать прогрессу Ирана и отметил, что протесты «закончатся через несколько дней». 

Напомним, в ходе протестов против политики руководства страны, которые уже несколько дней продолжаются в Иране, погибли два человека. 

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что протесты в Иране вызваны внутриполитическими процессами, но присутствует и «внешнее влияние».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация