Статьи разные 1

Женщина за рулем или секреты хорошего водителя

0
29-12-2017, 19:33...
1 971

Бывает, что женщинам может посчастливиться приобрести некоторый опыт вождения от заядлых водителей. И если перенять умения владельцев машин, которые безупречно владеют этой техникой, то с дорогой уже можно разговаривать на "ты". А вот те, кто впервые столкнулся с подобным и только начинают учиться, столкнутся с нелегким искусством. Но это реально и достижимо!

Большие проблемы или маленькие хитрости

Так повелось, что мужчины больше разбираются в автомобилях, любят, лелеют, относят с ним, как к подруге. Но это только потому, что они интересуются деталями и понимают, что от чего зависит. Видя последствие или какое-либо нарушение, они могут выяснить причину происхождения данного. А вот среди женщин мало кого заботит этот вопрос. У них есть два выхода: паниковать или не обращать внимания. Но как только дамам растолковать все принципы действий, их больше не будут пугать трудности. Например, многие девушки не подозревают о том, что практически в каждой машине у заднего панорамного зеркала есть монетка, которая предотвращает ослепление фарами сзади идущего автомобиля. Или насколько важно выжимать сцепление, когда запускается двигатель. Некоторые считают, что это очень важная зимняя процедура. Но даже в летний период, таким образом, снимается ненужная нагрузка на аккумулятор. Вот в американских моделях без сцепления машина даже не заведется.

Эгоизм на дорогах

Частое проявление эгоизма на дорогах еще называют "личным удобством". В большинстве случаев это бывают девушки. Когда мужчина попадает в подобную ситуацию - это король дороги, а девушка - королева подиума. Неспроста придуманы подобные выражения. Из-за страха и неопытности некоторые начинают вести себя неприлично. Не обращая внимания на то, что во время движения нет различия в том, кто за рулем. Для более понятной картины, можно взять женщину, которая едет по левой полосе со скоростью 10-15 км/ч. И даже ни у кого не возникнет вопросов, что за рулем слабый пол. У такого эгоистичного поведения есть причины. Одной из них может быть то, что кто-то "опытный" сказал: суета в движении ни к чему и часто перестраиваться не нужно. Или же ей просто так удобно, а до остального дела нет.

Естественно, в подобной ситуации криками и воплями не поможешь, но при удобном случае можно просто объяснить, что к чему. Например, правая сторона больше годится для перестроения. Кроме того, держаться ближе к этой стороне даже безопасно. Особенно если, кто-то решит выехать на встречку, то быстро реагировать не получится.

Страх перед перекрестками и поворотами

Бывает такое, что на перекрестках женщины не спешат пересекать дорогу, якобы в целях безопасности. И для того чтобы преодолеть страхи, достаточно будет объяснения того, как рассчитать дистанцию и что она не одна на всей дороге, движение - это одно целое. В данном плане девушки ведут себя более эгоистично, нежели мужская половина, но если все растолковать, то подобных проблем быть не должно.

Еще одним популярным вопросом становится резкое торможение во время поворота. Эту манипуляцию надо выполнять до поворота, а выходя из него лучше прибавлять газу. И никогда не срезать полосу движения. Но подобное случается так же часто, как и парковка. Так как появляется страх, что не хватит места. Такая судьба у женщин, они считают, что их пространственное восприятие намного хуже мужского. Здесь просто потребуется больше опыта, и все обязательно получится.

Подготовка и отдых в одном лице

Ко всем непредвиденным ситуациям нужно быть подготовленным заранее и уметь оценивать ситуацию в целом. Конечно, изученные основы и первые навыки мало чем помогут. Но если не бояться преград и постоянно тренироваться можно стать опытным водителем. Кроме того, можно устроить себе мини отдых и попрактиковаться водить машину. К тому же это будет не просто весело, но и полезно. Разновидностей транспорта очень много и открывается возможность узнать все нюансы вождения и парковки при любых погодных условиях и нагрузках.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация