ВЛ / Статьи

Почти 50% немцев требуют немедленной отставки Меркель

0
29-12-2017, 08:38...
1 293

Популярность Ангелы Меркель падает. Около половины граждан Германии — 47% — хотели бы, чтобы канцлер ФРГ покинула свой пост раньше срока. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого социологической службой YouGov по заказу агентства DPA, передаёт издание Welt. 

Лишь 36% респондентов хотели бы видеть Меркель канцлером ещё четыре года. 

В исследовании принимали участие около 2 тыс. граждан ФРГ, обладающих правом голоса. 

В первых числах 2018 года консервативный блок ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия Германии начнут переговоры о возможном создании новой правящей коалиции. К 12 января они подведут первые итоги и представят их на обсуждение руководящим органам своих политических сил. В случае, если сторонам не удастся договориться, существует два варианта развития событий: либо впервые в истории ФРГ возникнет правительство меньшинства, либо пройдут новые выборы. Оба эти варианта не устраивают действующего канцлера. 

Напомним, после выборов в бундестаг, состоявшихся 24 сентября 2017 года, за отставку Меркель высказывались 36% респондентов, в то время как 44% желали бы, чтобы она возглавляла правительство ФРГ до 2021 года. 

Между тем крупнейший специалист в Германии «по Меркель» Дирк Курбювайт в журнале «Шпигель» подчеркнул: «Уход Меркель — благо для Германии. Теперь канцлер вызывает ассоциации не с началом и подъёмом, но почти только с падением. Её время закончилось».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация