Статьи разные 1

История стеклопакетов

0
28-12-2017, 19:27...
2 208
 
 
История стеклопакетовЕще совсем недавно для остекления во всех странах мира использовалось обычное стекло, которое с наступлением холодного времени года приходилось утеплять различными способами. Однако это если и помогало, то совсем не много. Ни о какой защите от уличного шума речь не шла. В настоящее время в жизнь людей прочно вошло такое понятие как стеклопакет. 

Первые шаги и начало производства 

История стеклопакетов началась в далеком 1865 году. Но до начало массового производства пройдет более 50 лет. Первые крупные партии были запущены в производство в 1934 году в Германии и использовались они в основном для поездов. 

В 1950 году были выпущены стеклопакеты, более похожие на современные аналоги. Для плотности в них была вставлена алюминиевая рамка с пустотами, которые были заполнены специальным герметиком. 

Рождение современного стеклопакета пришлось на 1970 год. Они выпускались, имея двойную герметизацию. По этой технологии выпускается большинство стеклопакетов, которые используются в современном мире, в том числе и производство алюминиевых стеклопакетов stis.ru/help/products/alyuminievye-steklopakety/

Детали, из которых производится стеклопакет 

- Основным материалом является стекло, но сейчас все больше используется специальное флоат-стекло. По желанию клиента при производстве можно установить тонировку или ударопрочное стекло. 
- Профиль или компенсаторная рамка. Используется для придачи повышенной прочности и ветростоикости. Производятся как однокамерные, так и многокамерные стеклопакеты. 
- Специальный однокомпонентный герметик. Делает стеклопакет более прочным, в разы снижает вероятность появления трещин и сколов. 
- Осушитель, не дает появляться на окнах водяному конденсату. 
- Наружный герметик, необходим для защиты от пыли и влаги


Важнейшей функцией стеклопакета является сохранение тепла, но не стоит забывать и о шумоизоляции. Применение различных сочетаний стекол позволяет снизить уровень шума в разы. 

Функции современных стеклопакетов 


Современные окна выполняют множество функции. Это сбережение тепла, защита вашего дома от уличного шума, защита от яркого солнечного света. При условии использования качественных деталей окно прослужит вам верой и правдой ни один десяток лет. Кроме того за такими окнами достаточно просто ухаживать. 

Специалисты нашей компании готовы предложить клиенту окна от самых лучших мировых производителей. Подберут отличные стеклопакеты под индивидуальные требования покупателя. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация