ВЛ / США

Трамп заявил, что за период его президентства «территория ИГ» уменьшилась в несколько раз

0
28-12-2017, 11:14...
1 251

Президент США заявил, что за время его президентства территория, занимаемая террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии и Ираке, сократилась в девять раз, передает РИА Новости.

Двадцатого января, когда прошла инаугурация Трампа, по подсчетам, 35 тысяч боевиков ИГ занимали около 17500 тысяч квадратных миль (примерно 45000 квадратных километров) территории в Сирии и Ираке. 

По состоянию на 21 декабря, по оценкам военных США, оставшаяся тысяча или около того боевиков контролирует около 1900 квадратных миль (примерно 5000 квадратных километров), привел Трамп в своем «Твиттере» выдержку из статьи газеты Washington Examiner.

При этом газета отметила, что в статье использованы официальные данные Пентагона. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин, выступая 11 декабря перед военными на авиабазе Хмеймим, отдал приказ о частичном выводе российского контингента из Сирии после полного разгрома ИГ в этой стране. Позже президент США Дональд Трамп также объявил, что почти 100% территорий в Сирии и Ираке, ранее захваченных террористами, освобождены, но при этом американское военное присутствие в этих странах сохраняется.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация