ВЛ / В мире

Самолёт ВВС США "по ошибке" разбомбил курдскую деревню в Сирии

0
27-12-2017, 10:03...
1 302
 

Рассеявшиеся по пустынной местности на востоке Сирии остатки террористической группировки «Исламское государство» (*запрещено в РФ) осуществляют нападения на представителей курдских отрядов. Так, в нескольких км от границы с Ираком игиловцы на оснащённом крупнокалиберном пулемёте пикапе напали на курдский отряд в районе селения Абу-Хардуб. Сообщается об использовании боевиками террориста-смертника. В итоге трое бойцов курдских отрядов погибли. 

Террористический акт устроили игиловцы и в другом населённом пункте, подконтрольном курдским формированиям. Речь о селении Ат-Таяна. В результате подрыва один человек погиб, несколько получили ранения. В этот момент в воздух были подняты американские военные самолёты, лётчики которых получили сообщения об активности игиловцев на курдских территориях. Однако бороться с рассеянными группами террористов с воздуха – задача не из лёгких, и привели американские действия к трагическим последствиям в первую очередь для самих курдов. 

По информации организации «Inside Syria Media Center», на которую ссылается сирийский журналист Рияд Фарид Хиджаб, американские авиабомбы полностью уничтожили населённый пункт Ат-Таяна, посчитав, что он перешёл под контроль ИГИЛ (*).

Это в очередной раз говорит о том, что удары с воздуха так называемая американская антитеррористическая коалиция наносит без доразведки на местности и без необходимой координации с теми, кому США вызвались помогать - в данном случае с курдскими вооружёнными отрядами из состава Сирийских демократических сил. 

На данный момент американское военное командование инцидент на востоке Сирии не комментирует.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация