ВЛ / Статьи

В "Ратник" будут интегрированы экзоскелет, микророботы и беспилотники

+2
27-12-2017, 02:00...
1 635

Российские военные получат уникальное снаряжение, которое сделает их практически неуязвимыми на поле боя. В новый комплект "Ратник" будут интегрированы экзоскелет, микророботы и беспилотные средства наблюдения за территорией.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. Первыми "сверхдоспехи" получат части специального назначения Российской армии. 

"Подразделения, оснащенные боевой экипировкой "Ратник-3", будут обладать самостоятельностью, автономностью и самодостаточностью для выполнения различных боевых задач в различных условиях, а также смогут интегрироваться в разведывательно-огневые контуры", - говорится в официальном сообщении Минобороны. 

Отметим, что первые 100 тысяч комплектов боевой экипировки "Ратник" были поставлены в войска в 2016 году . 

По словам председателя военно-научного комитета Сухопутных войск России Александра Романюты, боевая экипировка "реально спасала жизнь военнослужащим спецподразделений в Сирии". 

Справка "РГ" 

Боевая экипировка "Ратник" условно разделена на системы защиты, поражения, жизне - и энергообеспечения. В ней используются различные бронешлемы и бронежилеты, боевой комбинезон, гарнитура с системой защиты слуха, защитные очки. Кроме того, в комплекс экипировки входят: гранатомет, автоматы, снайперские винтовки, боеприпасы, боевой нож, а также круглосуточные приборы разведки, унифицированные оптический и тепловизионный прицелы. В общей сложности всего - 59 элементов экипировки стрелка, разведчика, механика-водителя и военнослужащих других специальностей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация