ВЛ / Статьи

После перехвата в Сирии Запад признал преимущество Су-35 перед F-22

+6
21-12-2017, 05:00...
1 357

Американский истребитель F-22, столкнувшийся в Сирии с российскими самолетами, продемонстрировал серьезный недостаток.

Как пишет Business Insider, это выяснилось после того, как два F-22 попытались перехватить в сирийском небе российские Су-25 и Су-35. 

Издание отмечает, что F-22, обладающий скрытностью и впечатляющей маневренностью, является "самым смертоносным боевым самолетом США". При этом в отличие от F-35, предназначенного главным образом для атак наземных целей и сбора информации, F-22 специализируется на воздушных боях. Однако в условиях современного противостояния использованные при создании F-22 стелс-технологии уже не играют значительной роли. 

Более того, из-за конструкции, рассчитанной на скрытность самолета, F-22 при перехвате противника не может убедительно продемонстрировать ему свое вооружение, спрятанное внутри. 

"У российского Су-35 значительно больше ракет, чем у F-22, и они расположены там, где их можно увидеть", - пишет Business Insider.

Издание также признает, что в том случае, если бы перехват перерос в воздушный бой, у Су-35 было бы больше шансов на победу. 

"Если бы бой начался с перехватывающего маневра, у российского пилота было бы большое преимущество, когда F-22 оказался в поле его зрения. Российский Су-35 может маневрировать лучше, чем F-22", - говорится в публикации. 

Эксперты также отмечают, что вовсе не обязательно использовать для перехватов пятое поколение истребителей, и эту работу могут выполнять другие не столь дорогие самолеты.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация