Статьи разные 1

Выбираем лучшие таблетки от гипергидроза

+2
16-12-2017, 12:29...
52 263

Повышенная потливость, или гипергидроз лица, в подмышечной зоне, на ступнях ног или всего тела, может доставлять массу неприятностей и создавать дискомфорт. Важно понимать, что это болезнь, с которой эффективно справляются таблетки от гипергидроза. Возможны различные причины возникновения потливости, поэтому и препарат необходимо выбирать соответствующий.

Лекарственные препараты от потливости

Занимаясь самолечением люди чаще всего прибегают к наружным средствам против пота, которые можно приобрести без рецепта в каждом аптечном ларьке. Например: «Формидрон», «Формагель» или «Мазь Теймурова». Они основаны на формальдегиде и должны нести вспомогательную функцию при основном медикаментозном лечении.

Повышенная потливость зачастую зависит от нервного состояния человека. Проведя исследование и выявив причину повышенного потоотделения, врач назначает средства для лечения.

Препараты растительного происхождения

Как правило, начинают лечение с безобидных лекарств от гипергидроза в форме настоек: валерианы, пустырника или пиона. Если их действия не дает удовлетворительного результата, переходят к более сильным седативным препаратам на основе Белладонны.

Белладонна, или Красавка, - весьма ядовитое растение. Его сок содержит большое количество алкалоидов, способных влиять на секрецию апокриновых желез. Лекарства от потливости на основе этого растения не вызывают привыкания, но применяют их исходя из индивидуальных свойств организма. Поэтому лечение подобными средствами должно проходить только под строгим контролем врача.

  • Беллатаминал — отечественные таблетки от потливости. Применяют при неврозах, повышенной возбудимости нервной системы, выражающейся в раздражительности, нарушениях сна и обильном потоотделении.
  • Белласпон. Сужает сосуды, снижает частоту сердечного ритма и потребность тканей и клеток в энергии, оказывает седативное и спазмолитическое воздействие. Показания к применению: климакс, невротические состояния, повышенное потоотделение.
  • Беллоид. Сокращает вегетососудистые нарушения и спазмы, благотворно влияет на нервную систему, устраняет повышенное потоотделение, борется с нарушением сна, оказывает положительное влияние при нарушениях менструального цикла.

Препараты транквилизаторы

Повышенная эмоциональность или частые стрессы ведут к обильному потоотделению, а это в свою очередь вызывает новый стресс и психологический дискомфорт. В таких случаях, чтобы скорректировать психологическое состояние пациента, врачи назначают курс транквилизаторов. В зависимости от дозировки принимают по 1-3 таблетки. Обычно курс длится от двух недель до месяца, так как таблетки-транквилизаторы могут вызывать привыкание и зависимость.

Это могут быть такие препараты, как Оксазепам, Диазепам, Феназепам. Они позволяют снять чувство тревожности, эффективно борются с различными формами страха, помогают подавить сильное возбуждение или волнение, что так часто встречается у людей, подверженных гипергидрозу в тяжелой стадии.

Транквилизаторы противопоказаны беременным и кормящим матерям, людям с суицидальными наклонностями и при тяжелой форме депрессии. Эти препараты нежелательны для применения людьми, чья профессиональная деятельность связана с повышенной концентрацией внимания.

Перед применением обязательно нужна консультация врача. Только врач может решить, какие именно средства будут наиболее эффективны в том или ином случае.

Источник https://opotlivosti.ru/





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация