ВЛ / Статьи

16 декабря 1948 года родился Юрий Николаев

0
16-12-2017, 20:30...
795
 
 

Народный любимец, диктор и шоумен Юрий Николаев появился на свет в столице Молдавии городе Кишинёве 16 декабря 1948г. В 1965 году полный надежд, паренёк приезжает в Москву и успешно сдаёт экзамены в ГИТИС. 

По окончании учебного заведения начинает свой творческий путь на театральных подмостках. На сцене молодой актёр трудился 5 сезонов, совмещая с основной нагрузкой деятельность по совместительству в Останкино. Вскоре талантливого юношу пригласили в штат на постоянной основе. Артист принял предложение и сосредоточился целиком на карьере телеведущего. 

Передача «Утренняя почта» покорила сердца советских людей во всех уголках России. В течение шестнадцати лет каждое воскресенье зрители, откладывая все домашние дела, с нетерпеньем ждали нового выпуска. 

Не меньшую популярность приобрела программа, выявляющая юные дарования - «Утренняя звезда», созданная центром ЮНИКС и впервые вышедшая в эфир в 1991г. Многие известные солисты сделали свои первые шаги в мир музыки под чутким наставничеством дальновидного продюсера. 

В последние десятилетия прошлого века знакомил телезрителей с информационными выпусками новостей, представлял вокалистов в музыкальной программе «Песня года» и пр. Вместе с персонажами детской телепередачи развлекал малышей перед сном. 

В 1995 г. принимал участие в разработке и был одним из продюсеров развлекательного проекта «Угадай мелодию». В 1996 г учредил премии для одарённых детей. Снялся в кинофильмах: «Дрессировщики», «Тайна, известная всем», «Люди уходят в океан» и др. Всего в 12-ти. В 21 столетии работал ведущим телешоу: «Большая перемена»; «Честное слово» и т.д. 

Награждён орденами Дружбы, Почёта. Имеет звание народного артиста РФ. Обладатель 2-х премий лауреата союза журналистов. Является почётным членом попечительского совета «ЮНЕСКО», английского клуба в Москве. Академик Российского телевидения. 

Увлекается бильярдом, теннисом, горными лыжами, пилотированием. Москвич.

Источник: http://russsr.ru/archives/2468





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация