ВЛ / Статьи

США расстроено тем, что Россия добилась таких успехов в Сирии

+3
11-12-2017, 18:30...
922
 
 

Американское правительство расстроено тем, что Российские войска в Сирийском государстве за короткий период времени смогли получить выдающийся результат, такой как абсолютное превосходство над исламским государством. За долгие годы участия в иракском вооруженном конфликте США не удалось достигнуть сколь-нибудь значимых результатов. Вспоминается народную мудрость: Тот, кто желает добиться положительного результата - ищет методы, а кто не желает – использует отговорки. Такая мысль оказывается полностью применима и в данной ситуации. 

Соединенные штаты отчаянно стараются отыскать реальный повод, из-за чего у союзников не получилось навести порядок ни в Иракском государстве, ни на Афганистанских территориях. По завершению военных операций Российской авиации в Сирийской арабской республике понятно, что это не может отнимать десятки лет. Выходит, что Российская армия произвела быстрое поражение не только террористическим организациям, но и по имиджу США. На свет выплыли все те низменные мотивы, по которым на самом деле армейским подразделениям Америки до сих пор не покинули ближневосточные страны и Среднеазиатские государства. Это и испытание более новых видов оружия, и центрально-азиатские пути доставки наркотиков, и влияние на нефтяные месторождения. Но основной мотив – военный конфликт, который чрезвычайно нужен для способствования штатовского народного хозяйства. То, что на другом материке человечество умирает ради прибылей компаний, получающих деньги на торговле вооружениями, мало кого интересует в Америке. Сворачивать свои деяния военные организации не готовы. Но ВПК России для них как кость поперек горла. Штаты пытаются найти предлоги, для того чтоб обвинить русских в собственных ошибках. При этом президент Трамп обвинил бывшего лидера страны Обаму, что он позволил Российской федерации встревать в интересы Соединенных штатов в ближневосточном районе. Реально слова избранного главы государства выглядели как признание того что, присутствие Российских армейских подразделений в Сирии нарушило Государственному департаменту все планы. 

Опосредованно российские войска своими действиями смогли оказать содействие захвату Мосула, который войска международной коалиции, в конечном итоге, смогли взять. После таких слов становится очевидно, кто на самом деле ищет согласия в Сирийской республике и в государстве Ирак и счастлив от успехов в борьбе с исламскими террористами, а какие силы раздражает, что его старания не достигли успеха. Кроме того и вся известность досталась иной стране. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация