ВЛ / Статьи

Выйдет ли Турция из НАТО?

+1
8-12-2017, 19:30...
875

«Соединенные Штаты пытаются дискредитировать и осуждать нас, ввиду того, что мы не выполняем их глобальный сценарий» - заявил президент Турции Эрдоган, утверждая, что Америка играет против его суверенного государства. «Все эти действия для того, чтобы заставить мою страну упасть на колени, но у них ничего не получится. Хотя они постоянно предпринимают попытки для внесения разлада в наше сплоченное общество» 

История конфликта берет свое начало с того времени, когда в Турции провалилась попытка государственного переворота. Главным подозреваемым оказался Гюлен, которому получилось укрыться от возмездия Эрдогана в США. Пока так и неизвестно, Гюлен и его американская команда намеревались свергнуть законную власть, или это была попытка президента Турции сместить неугодных. 

С тех пор взаимоотношения Америки и Турции встали на совершенно иной путь развития. Каждым свои заявлением Эрдоган указывает, что турки против всего американского и они сами себе хозяева. Но после громких слов Эрдоган так и не сообщил о своем решение выйти из НАТО. А ведь турецкий президент поссорился не только с США, но и с Европой, после отказа в членстве ЕС. 

Однозначный выход турецкого государства из НАТО был бы очень выгоден стране. Турецкая армия достаточно сильная, учитывая обеспеченность и ее численность. Также это дает хорошую возможность, не выплачивать членские взносы и предоставило бы полную независимость. Но Эрдоган до сих пор, только сотрясает воздух, заставляя своих противников все меньше и меньше волноваться, по поводу этого. Если Турция все же выйдет из НАТО, а Соединенные Штаты увидят в этом угрозу, то страну потрясут «цветные» и другие революции. Все известно, что этим займутся американцы и прикормленные ими курды. 

Иметь выгодную точку опоры между странами Ближнего Востока и Турцией очень рентабельно для США. Транспортировка различных энергоресурсов, удобное размещение для различных военных целей, поток беженцев – все эти и многое другое становиться доступным, когда контролируешь страной имеющей столь важные стратегические ресурсы. 

Президент Турции осознает, что рано или поздно нужно будет расплачиваться за «отношения» с Российской Федерацией, но пока ему все прощается. Даже на приобретение вооружения у России Пентагон закрывает глаза, сопровождая сделки небольшим ворчанием и недовольством. Пока американцы не хотят вступать в активную фазу конфронтации с Эрдоганом. Возможно бояться непредсказуемых последствий, а может и понимают, что президент кроме игр в тоталитарную диктатуру на данный момент не на что не способен. Но факт остается фактом и сегодня громкие слова Эрдогана – всего лишь болтовня и игра на широкую публику. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация