Статьи разные 1

История игры «Русское лото»

+4
7-12-2017, 11:43...
5 277
 
История игры «Русское лото» Игра «Русское лото» известна издревле. Сперва эта замечательная игра возникла в Италии в 16 веке. Ее название значило «лотерея», или «lotto» по-итальянски. Она была настолько успешна, что была запрещена Сенатом. Из-за того, что становилась все более увлекательной, в нее играли все чаще и больше. В продаже даже появились билеты на нее, которые можно было приобрести за наличные. 

В Россию лото попало только в XVIII веке из Европы, оно тогда выглядела в уже привычном для нас образе. Игра в нашей стране стала невероятно популярна. Но в России она была не так общедоступна, как в Италии. 
В шикарных апартаментах, откушав изысканных кушаний, собирались представители аристократии и увлеченно играли. Громко объявляли номера бочонков, кричали «Бинго!». Бомонд тех времен не редко скверно изъяснялся по-русски. 

Уже к XX веку игра стала доступна для каждого, невзирая на сословия. Были не важны происхождение играющих, их пол и статус. История появления лото была забыта. И русские чистосердечно стали считать эту игру своей национальной игрой. Почти каждая семья приобрела себе комплект лото, за которым люди проводили вечера, сосредоточенно следя за вынимаемыми из мешочка бочонками с циферками. 
Понравившаяся всем игра выходила в двух видах: 

1) Деревянные бочоночки, были упакованы в матерчатый мешочек, вместе с ними лежали карточки из картона, иногда их ламинировали. 
2) В мешочке из полиэтилена скрывались пластиковые бочонки. Карточки в этом наборе были сделаны из клеенки. 

Почти во всех семьях в СССР был какой-нибудь из этих наборов. 
В советском союзе, Русское лото, по счастливой случайности, причислили не к азартным играм, а к ряду настольных игр, таких как шахматы или шашки. 

В добропорядочных семьях все устраивались вокруг столика на пуфиках, доставали лото и начинали играть. 

Уже в постсоветское время возникла телевизионная версия этого развлечения. В наши дни на многих гаджетах предусмотрена возможность установить игру, подобную Русскому лото. 

Не может не радовать то, что Русское лото вновь становится все более распространённым и популярным, как и другие настольные игры. Сейчас существуют специальные магазины, где можно купить подобные игры. 
Это приводит к тому, что люди стали вновь собираться, общаться в реальном времени, играть в полюбившееся Русское лото и получать множество позитивных эмоций! 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация