Статьи разные 1

Настольная игра " Русское Лото"

0
6-12-2017, 14:37...
1 950
 
 


Настольная игра "Русское лото" имеет огромную историю. Изначально данная игра родилась не в России, как принято считать, а в Италии. Год ее создания - 1530 г. В начале она носила название "лотерея", что на итальянском «lotto». Когда игру придумали, она моментально вошла в обиход и стала популярной среди самых разных слоев населения. Но позже игра была запрещена официальным сенатским указом. 

Лото, в которое привык играть российский человек, появилось значительно позже. Игру привезли из Европы в 18 веке. В России лото стало также быстро популярным, как и у себя на родине в Италии. Но первое время игра была доступна лишь некоторой российской элите. Высшее общество проводило долгие часы за "Русским лотом". Многие дворяне устраивали вечера, на которых подавалась роскошная и еда и, вместо привычного бала, гости то и дело кричали "Бинго". 

Уже к 20 столетию игра перестала быть достоянием высшего общества. В лото начали играть все слои российского общества, несмотря на давнюю историю игры. Итальянское лото было забыто совсем. Игра стала национальным достоянием. Каждая семья не представляла досуга без этой интересной забавы, которая всегда развлекала домочадцев. 

Игра в России выпускалась в двух различных вариантах: 

1. Бочонки из дерева, мешок из хорошей ткани и картонные карты. 
2. Бочонки из пластика в полиэтиленовом мешочке и карты из специальной клеенки. Данный вариант был особ популярен у советских семей. Такой набор был в каждом доме. 


В СССР лото считалось такой же игрой, как и шашки или же сами шахматы. Игра не считалась азартной, да и люди играли в нее не на деньги, а на так называемый интерес. По обычаю в центр комнаты ставили журнальный столик, а его окружали банкетками. 

Сегодня уже можно вспомнить, как в современной России появилась телепередача, которая была посвящена "Русскому лото". В наше же время в лото можно поиграть даже на мобильном телефоне, установив соответствующее приложение. Благодаря этому игра приобретают популярность и среди нового поколения. Также сегодня можно найти множество специальных магазинов, где можно купить "Русское лото" самых различных модификаций. Каждый сможет найти что-то на свой вкус. Лото - это отличная организация семейного времяпровождения. Так можно отлично провести время со своими друзьями, родственниками или же сплотить коллектив, подружив между собой его участников. Поэтому можно точно сказать, что лото дарит только положительные эмоции! 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация