Нам пишут 2

Зимний отдых на Красной поляне в окружении горных вершин

0
30-11-2017, 15:06...
708

Многие знакомы с Краснодарским краем, а именно побережьем Черного моря, только в летнее время. И я не исключение. Много лет подряд приезжая в жаркий Сочи с родителями, я мечтала увидеть не только море, но и горные вершины, самые высокие из которых не снимали свои снежные шапки даже знойным летом. 

И вот прошлой зимой моя мечта сбылась. Купив билеты на поезд Воронеж-Адлер, мы отправились на главный горнолыжный курорт России. Чего только пресса не писала про построенные к Олимпиаде туристические зоны, расположенные в горах, но лично мне хотелось увидеть все своими глазами. 

Спустя 16 часов в пути, наш поезд прибывает на новый вокзал в Адлере, чистый и комфортный для пассажиров с чемоданами, так как есть и лифты и эскалаторы. Отсюда до Красной Поляны можно добраться на электричке, автобусе или такси. Мы предпочли второй, самый оптимальный по стоимости и качеству вариант. Очень удобно, что автобусная остановка находится прямо у выхода из железнодорожного вокзала. 

При выборе жилья можно рассматривать несколько вариантов. Самый первый - проживание в Красной поляне, которая находится в удалении от горнолыжных спусков. Для тех, кто собирается кататься на лыжах или сноуборде, можно снять отель или квартиру в Эсто-Садок, Газпром или Роза-Хутор, которые находятся в непосредственной близости от подъемников. 

Мы остановились в апарт-отеле в Эсто-Садок, самом оживленном районе горного курорта. Меня привлекло наличие торгового центра, нескольких супермаркетов и большого количества кафе и кофеен в пешей доступности. И, конечно же, из нашего окна уже были видны горы. А какой там воздух! Горный воздух не сравнить ни с чем, им невозможно надышаться. 

В первое же утро мы отправились к подъемнику, безлимитный проезд на котором составляет около 2000 рублей в день, при этом выгоднее покупать сразу на несколько суток, будет небольшая скидка. Дух захватывает, когда поднимаешься над пропастью, а вокруг деревья и дома укрытые снегом. 

Поднявшись на первый уровень, можно посмотреть карту и определиться со сложностью трассы. Я новичок в горных лыжах и решила практиковаться на зеленой трассе, пологой и удобной для тех, кто только начал себя пробовать в этом спорте. А муж отправился на синие и красные трассы, которые, по его словам были в отличном качестве, ухоженные и безопасные. 

Мне нравилось, иногда, сидя вечерами у камина, играть в свои любимые азартные игры на club vulkan официальный сайт, проводя время в уютной и теплой атмосфере. Зачастую в игровые автоматы удавалось выиграть вполне приличные суммы.

В следующие дни мы посетили другие спуски – Газпром и Роза Хутор, до которых от нашего отеля пешком не дойти, приходится ездить на автобусе или такси, но это занимает примерно 10-15 минут. Могу сказать, что я осталась под впечатлением от всех посещенных мест, но больше всего понравилось именно на Роза Хутор, где можно подняться на самую высокую точку 2460 метров, откуда открываются потрясающие виды. 

По комфорту и стоимости отдых в Красной Поляне оказался ничуть не хуже, чем на европейских курортах. Планируем вернуться в гостеприимный Краснодарский край после новогодних праздников!      




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация