ВЛ / Статьи

Маразм крепчает. В Англии предлагают отказаться от слов «мальчик» и «девочка»

0
30-11-2017, 17:30...
804

Достаточно банальная и правильная мысль, что детей должны воспитывать взрослые. Они дают им определенные векторы развития, чтобы те быстро и мягко влились в социальную жизнь. И логически понятно, что ориентиры для девочек в некоторых моментах будут различными с тем, чему учат будущих кавалеров. 

Однако недавно западные специалисты посчитали, что эти действия неправильные и нужно менять манеру воспитания на современный лад. Раньше мальчиков и девочек воспитывали без такого понятия как «толерантность». Сейчас же отсутствие терпимости к другому мировоззрению может даже навредить. 

Этой точкой зрения поделилась Наташа Девон – известный в Британии психолог, писательница и активистка. Женщина даже выступила с этой речью на конференции в Манчестере, перед руководителями учебных заведений для девочек. 

Девон считает, что современные учителя не должны обращаться к воспитанницам словами «девочка» или «юная леди». По мнению активистки, это будет лишний раз указывать на половые различия человека. Свое мнение она аргументирует тем, что подобное обращение вызывает ассоциации с «идеальностью маленьких леди» и может вызвать чувство тревожности. 

Аналогично следует себя вести и с произношением слова «мальчики». Оно ассоциируется с понятием «мачо» - человека, который должен быть сильным, но не показывать свои чувства. 

Впрочем, формулировка довольно туманная: остается непонятным, почему осознание мужчинами собственной силы - это плохо, и каким образом полноценное физическое развитие может отразиться на психике юных денди. 

Наташа Девон сообщила, что воспитанникам не нужно часто указывать об их половой различиях, тем самым навязывать стереотипные мышления и ассоциации. Она предложила называть детей общими понятиями – «школьники», «учащиеся» или же банально «люди». 

Активистка не останавливается приводить аргументы своей теории. Она подчеркивает, что нейтралитет к детям не только будет воспитывать равенство друг с другом, но и сделает комфортную обстановку для детей-трансгендеров. 

Остается нерешенным вопрос, как будут чувствовать себя сами дети? Будет ли им приятно находиться в обществе, где взрослые активно пропагандируют политику толерантности и перестают разделять маленьких людей на «девочек» и «мальчиков»? Кроме того, в возрасте начальной школы ребенок еще не сформировано полностью мировоззрение и определять свою гендерную принадлежность не обязательно. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация