ВЛ / В России

Стали известны сроки принятия на вооружение Су-57 и ПАК ДА

+4
2-12-2017, 01:00...
1 483
 
 

Новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 будет принят на вооружение в будущем году. 

Как сообщил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, "истребитель пятого поколения ПАК ФА Т-50, которому в серийном производстве присвоено название Су-57, планируется принять на вооружение в 2018 году. Он успешно прошёл испытания, и совсем скоро пилоты начнут его осваивать и эксплуатировать".

При этом Бондарев уточнил, что первая установочная партия новейших боевых машин составит лишь 12 самолетов, предсерийное производство начнется в 2019 году, а в будущем году ВКС России получат только два-три ПАК ФА. 

В беседе с агентством сенатор коснулся и перспектив новейших российских бомбардировщиков ПАК ДА. Бондарев сообщил, что их планируется принять на вооружение в 2025-2028 годах. 

Сенатор подчеркнул, что хотя работа над ПАК ДА и ведется по плану, их поступление в войска - "дело даже не ближайшей перспективы". 

Бомбардировщики должны пройти испытания и процесс "обкатки" машин российскими боевыми летчиками. 

Стоит добавить, что основные тактико-технические характеристики новейшего российского истребителя пятого поколения ПАК ФА Т-50, которому присвоено серийное название Су-57, засекречены.

Пока известно, что ПАК ФА обладает сверхманевренностью, а также малозаметностью в оптическом, инфракрасном и радиолокационном диапазонах волн. Он может взлетать и садиться на полосу длиной всего 300 - 400 метров, а также совершать длительные полеты на сверхзвуковых скоростях с многократной дозаправкой в воздухе. 

При этом Су-57 может атаковать сразу несколько воздушных и наземных целей. У него 16 точек подвески для оружия, причем, восемь из них расположены внутри фюзеляжа. 

Как ранее сообщал Виктор Бондарев, Су-57 имеет огромный потенциал для модернизации и может быть преобразован в боевую машину шестого поколения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация