ВЛ / Статьи

Оговорка или предупреждение?

+4
23-11-2017, 15:30...
929
 


Руководитель государственного комитета Совета Федерации по обороне, командующий Воздушно-космическими силами Российской Федерации генерал Виктор Бондарев объявил, что сверхзвуковые системы «Циркон» и устройства придонного размещения «Скиф» сумели успешно завершить испытания на полигонах и доставлены на склады постоянного хранения армейской группировки, где находятся в состоянии полной боевой готовности. 

Слова генерала привели явное смущение генералитет России и представителей журналистской братии из писательского сообщества. 

Причина шока вызвана тем, что окончательная проверка противокорабельных устройств должна была завершиться в конце нынешний года, сразу после 2017 планировалось начать постоянное производство сверх быстрых устройств для российской армии. 

Озвучивая данные факты, Бондарев намекает, что оружие уже находится в войсках. СМИ рискнули предположить, что командующий ВВС так спешил порадовать успешным финишем проверки «Циркона что напутал и выдал желаемое за действительное., если рассуждать в общем смысле, то командующий описал конкретно те вооружения, которые доступны к немедленному применению в текущее время, а именно отлично проверенные в испытательных условиях и вполне боеспособны. Интересно, чем является это сообщение случайной оговоркой или целенаправленным сливом информации, а реальнее всего это посыл разуму вероятного противника своеобразным предупреждаем о том, что требуется положить в стол милитаристские устремления в отношении Российской федерации. Известно, что «Цирконы» на испытаниях в 8 раз превосходили скоростные характеристики звука.

В сегодняшних условиях ни евроатлантическая группа оборонительных противоракетных систем не в силах противостоять такой быстрой ракетой. На самом деле, флотские подразделения северного альянса становится легкими целями для новейших разработок российского военно промышленного комплекса. 

Подобное предположить и о вооруженных армейских структурах, находящихся во владениях Соединенных штатов. Комплексы «Скиф» располагаются на морском или глубоководном слое океанических отложений и на них устанавливается ожидающем режиме, который продолжится до момента принятия решения применить оружие против выбранной цели. Совершив пуск, они становятся несущий смерть неожиданностью для войск возможного соперника в условиях вооруженного противостояния. Противоракетные установки совершенно бесполезны скрытых в океанических и морских глубинах «Скифов». 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация