Статьи разные 1

Финансовые рынок и различные его составляющие

0
23-11-2017, 08:28...
774
 
 
Финансовые рынок, как и самые различные его составляющие: фондовый, валютные и иные рынки создавались и активно развивались из самой обыкновенной торговли, которую все мы видели даже столетие лет назад. Первое такое учреждение, которое напоминало бы биржу в нашем современном понимании появилось на территории Голландии в начале 16 века. В те годы перец очень часто выступал в качестве денег, а стоимость на него служила неким регулятором для всего товарного рынка, что стало следствием развития торговли именно им. 

Наследницей стала, как и предполагалось экономистами, биржа различных ценных бумаг, открытая в Амстердаме. Изначально ценные бумаги, которые на тот момент уже были выпущены, использовались для финансирования на должном уровне бюджета государства, а дивиденты выплачивались для всех точно также перцем. 

Процесс становления рынка финансов в России 

Сразу после того, как распался Советский Союз началось развитие инвестиционных фондов в России. Изначально они использовались исключительно в целях аккумулирования ваучеров и последующего вложения в различные предприятия, которые уже на тот момент были приватизированными. В 1996 году в соответствии с Указом Президента в стране были организованы известные сегодня каждому гражданину ПИФы. Стоит отметить, что есть те пифы, которые появились после преобразования популярных ЧИФов и по настоящее время они работают без каких-либо сложностей. 

Разнообразие инструментов финансового рынка 


Фьючерсы стали самыми первыми из огромного количества производных финансовых инструментов, которые появились. Причем есть даже пара легенд, которые гласят, что появились они еще в первом столетии 18 века на территории Римской Империи, а также Японии и даже Древней Греции. В те годы в небольшом городке под названием Осака на пользовавшейся популярностью среди всего населения рисовой бирже вместо тюков с привычным для всех рисом начали использоваться рисовые купоны в целях удобства. В наше время существует множество различных фондовых бирж, в том числе в сети интернет, например либертекс сайт, является одним из популярных онлайн сервисов.  

Старт современной торговли фьючерсами связывают с финансовым рынком, действовавшим в США. В середине 19 века там она достаточно активно взаимодействовала с процессом развития коммерции и также продажей зерна на территории Чикаго. Тогда для снижения риска падения стоимости торговцы на зимнее время решили заключать договоры с переработчиками, ответственными за поставку им после зимы зерна. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация