ВЛ / Видео

Новый российский дрон наводит артудары по террористам в Сирии

+6
20-11-2017, 07:48...
4 830

Артиллерия в Сирии начала широкомасштабное применение высокоточных боеприпасов, лазерное наведение которых осуществляется с летающих беспилотников. 

Об этом можно судить после просмотра видео, появившегося в Сети в минувшую субботу. Действия происходят в районе Абу-Кемаля и его окрестностей. Восхищает очень эффективная работа по различным целям. Уничтожаются автомобили террористов, переправочные средства, огневые точки, склады боеприпасов. 

Достойно самых высоких оценок точечное поражение в городской застройке. Объекты выводятся из строя с минимальным ущербом для окружающих строений. В этом-то и заключается преимущество управляемых мин и снарядов. Например, масса взрывчатого вещества в боеприпасах типа "Краснополь", в зависимости от модификации, составляет от 6,5 до 11 кг. 

Авиация же применяет корректируемые бомбы весом от 250 до 1500 кг. Понятно, что удары артиллерии получаются точечными и более щадящими. 

Обращает на себя внимание появление на видеозаписи пометок в верхнем левом углу: "ЛЦД Подсвет", "подсветка" и "остывание". Это свидетельствует о том, что дрон оборудован лазерным целеуказателем. Пока неизвестно, о какой модели беспилотника идет речь. 

Известно, что данное видео уже вызвало большое беспокойство у военнослужащих стран, недружелюбно настроенных по отношению к России. 

В России сегодня отмечается День ракетных войск и артиллерии, и так совпало, что наших артиллеристов можно поздравить не только с их профессиональным праздником, то и с тем, что их род войск вышел на совершенно новый качественный уровень.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация