ВЛ / В мире

Эрдоган отказался принять извинения в связи со скандалом на учениях НАТО

+4
18-11-2017, 21:58...
1 306

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в субботу, что не считает исчерпанным инцидент с размещением в ходе учений НАТО в Норвегии его фотографии на стенде с "условными противниками" альянса. 

"Извинений недостаточно для того, чтобы считать эту тему закрытой", - сказал президент в эфире турецкого телевидения. 

Ранее на этой неделе военнослужащий норвежской армии, выставивший президента в качестве "пособника врагов" НАТО, был уволен из рядов вооруженных сил. В НАТО принесли Турции извинения за этот инцидент. 

Несмотря на это, Турция отозвала военных с учений НАТО в Норвегии. Президент Турции сообщил накануне руководителям местных отделений правящей Партии справедливости и развития, что причиной стало появление его изображения на стенде с фотографиями "условного противника". 

"На фото - основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк и я. Услышав об этом, глава Генштаба Вооруженных сил Турции и министр по делам ЕС по пути в Канаду связались с нами и сообщили о случившемся. Глава Генштаба сообщил о решении отозвать 40 турецких военных, участвующих в учениях НАТО. Руководство Турции поддержало это решение", - сказал Эрдоган.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация