ВЛ / Статьи

Не нефтью единой богаты

+1
18-11-2017, 18:00...
918

Часть наших сограждан с уверенностью заявляют, что лишь нефтяные и газовые продукты приносят нашей стране денежные средства. Практически всегда эти скептики имеют негативные мысли по поводу будущего России. Их мнения основываются на том, что ресурсов с каждым годом становится все меньше и меньше. 

Между тем все эти мнения о существовании России за счет нефти и газа ошибочны. Например, взять то же производство пшеницы. С каждым годом по этим показателям наша страна устанавливает новые рекорды. При этом, вырученные деньги идут на укрепление экономических связей с внешним миром, что способствует светлому будущему страны. 

Популярное издание Bloomberg сделало вывод, что нашей стране удался заметный скачок в производстве пшеницы. Благодаря хорошим климатическим условиям, фермерам удалось заработать большие суммы. Это, в свою очередь, привело к еще большему экономическому развитию нашей страны. Москва только обрадовалась такой новости, так как цель на ближайшее будущее – это сокращение зависимости от импорта сельскохозяйственных товаров. 

К тому же благодаря росту показателей в этой отрасли, нашей стране удалось стать одним из крупнейших экспортеров. А США наоборот потеряла свои позиции на рынке. 

Больше всего, по версии Bloomberg, пшеницу покупают страны Ближнего Востока и Северной Африки. К примеру, Египет в большом количестве импортирует российское зерно, так как оно идет на потребительские нужды его населению. Турция же наоборот, перерабатывает злаки в муку и экспортирует полученный продукт. 

Иностранные специалисты прогнозируют лидирующую позицию России в рейтинге мировых экспортеров пшеницы. По их мнению, доля ее экспортного рынка возрастет с 1% в 2000 году до 18% в этом. 

Данная новость полностью опровергает факт о том, что без нефтегазовых продуктов Россия не способна к существованию. Не понятны их скептические настроения, ведь в стране множество отраслей, которые помогают России быть самообеспеченным и независимым государством на международном рынке. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация