ВЛ / В России

Атомную подлодку «Князь Владимир» спустили на воду в Северодвинске

+1
18-11-2017, 08:22...
1 696

Первый модернизированный подводный крейсер (четвертый по счету в семействе «Борей») проекта 955А – «Князь Владимир» – выведен из эллинга оборонной верфи Севмаша и спущен на воду. 

Торжественная церемония вывода из эллинга крейсера «Князь Владимир» началась с традиционного обряда освящения ракетоносца. 

«Вывод из эллинга головного ракетного подводного крейсера проекта «Борей-А» «Князь Владимир» является результатом высочайшего профессионализма корабелов Севмаша. Это свидетельствует о том, что традиции, которые здесь созданы, живы и будут жить», – передает РИА «Новости» слова главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королева. 

Королев рассказал также, что создание и строительство серии ракетных подводных крейсеров стратегического назначения проектов «Борей-А» и «Борей-Б», а в будущем и строительство атомных подводных крейсеров пятого поколения обосновано положениями морской доктрины России и направлено на выполнение задачи поддержания на высоком уровне оснащенности группировок стратегических подлодок на Тихоокеанском и Северном флотах, передает ТАСС. 

Он сообщил также, что восемь серийных атомных подводных лодок проекта «Борей» будут достроены к середине 2020-х годов. 

Напомним, главком ВМФ России адмирал Владимир Королев заявил, что подводный атомный ракетоносец стратегического назначения проекта 955А «Борей» «Князь Владимир» выведут из эллинга в ноябре. 

ОСК заявила о нехватке финансирования при строительстве пятой атомной подводной лодки проекта «Борей» «Князь Олег».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация