ВЛ / Статьи

ВМФ России намерен усилиться легкими многофункциональными авианосцами

0
17-11-2017, 17:30...
845

На сегодняшний день Россия поставила для себя цель: разработать и создать собственный флот авианосцев. Он будет состоять не только из воздушных, но и морских военных сил. 

Весь научно-исследовательский процесс разворачивается в Крыловском государственном научном центре. Группа военных инженеров одновременно занимается проектированием тяжелых авианосцев (проект «Шторм») и созданием легкого, весом всего в 40 000 тонн, авианосца, который призван выполнять широкий спектр военных действий. 

Разработка макета данного авианосца отечественного производства должна быть завершена в первых месяцах 2018 года. Затем он будет передан военным экспертам для оценки. 

Такие корабли призваны дополнить тяжелые авианосцы типа «Шторм». Однако их строительство гораздо проще и менее затратно. Это позволит сделать их производство более масштабным, и что не маловажно, они практически выполняют такие же функции, что и их тяжелые собратья. 
Облегченный авианосец сильно впечатляет своими характеристиками: при своих незначительных габаритах и невысоком водоизмещении на него можно погрузить порядка 50 штук боевой техники различных видов. 

Из авиамоделей на этом корабле будут представлены такие виды истребителей как Су-35 и МиГ-29К. В будущем планируется его расширить еще одним самолетом: КБ Микояна МиГ-35, но для этого необходимо построить палубную модель. В качестве дополнения на авианосцах такого типа будут располагаться самолеты-локаторы и противолодочные вертолеты Ка-27. 

Весь процесс строительства проекта будет происходить на Крымском полуострове. Судостроители завода «Залив» в Керчи обладают не только квалификацией, но также и новейшими техническими разработками. 

Часть военных экспертов, а в большей степени американские, не верят даже в саму идею создания авианесущего флота в России. Но Минобороны РФ и Крыловский научный центр с уверенностью заявляют, что в скором времени Россия получит в свое распоряжение авианосный флот высокой мобильности. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация