Статьи разные 1

Бурное развитие технологий

0
16-11-2017, 19:51...
1 272
 
 
Бурное развитие технологийБурное развитие технологий привело к тому, что открытие сделанное учеными еще в прошлом столетии привело к созданию и распространению по всему миру новых световых источников, светодиодных ламп. Схема работы подобного светильника, достаточно проста. Электрический ток проходя через р-n зону, заставляет проводник светится. Светодиодные лампы все чаще и чаще вытесняют с рынка другие источники освещения Лампы накаливания, достаточно популярные и в наши дни, изобретены очень и очень давно. Их КПД составляет всего около 20%, что согласитесь достаточно небольшая величина. Основная энергия лампы накаливания уходит на выделение тепла. 

Устройство лам со светодиодами 

Подобные лампы обычно состоят из цоколя сконструированным таким образом, чтобы свободно подходить под современные ГОСТы и иные стандарты и требования. Мощная плата состоящая из полупроводников обеспечивает необходимый уровень освещения. Замыкает конструкцию блок питания, который обеспечивает непрерывную работу всей лампы. Применение современных материалов значительно снизило стоимость подобных ламп, что не замедлило сказаться на их популярности. В сети не мало различных сайтов, где можно увидеть информацию, как о различных лампах, так и о их продаже. Один из таких популярных ресурсов: https://5watt.ua/svetodiodnye-lampy-168, где можно увидеть огромный ассортимент различных ламп, а также их описание.

Диоды и их преимущества 

1.Невысокое потребление электроэнергии. 
2.КПД в разы превышающее все остальные источники освещения. 
3.Долгий срок работы, до 5лет непрерывного свечения. 
4.Достаточно высокая устойчивость к разным видам воздействия. 
5.Доступная цена и высокое качество ламп. 
6.Очень быстро окупается, около 6 месяцев с начала работы. 
7.Совершенно безопасный источник освещения, по всем экологическим нормам. 
8.Великолепный дизайн и презентабельный внешний вид. 
9.Температурный диапазон работы составляет от -50 до +50. 

Типы диодных ламп. 

На сегодняшний день существует два типа конструкций диодных источников освещения. В первой специальный матричный набор диодов формирует пучок света, во втором варианте свет формируется с помощью специальных рассевающих линз. Более распространена вторая конструкция, она позволяет создавать более разнообразные конструкции светильников, что безусловно привлекает покупателя. 

Рабочее напряжение 

Для работы светодиодных ламп не требуются мощные источники питания и толстые провода с большим сечением, рабочее напряжение составляет от 10 до 12 вольт. Их достаточно удобно устанавливать в таких местах, куда проблематично подвести напряжение в 220 вольт. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация