Статьи разные 1

Народные средства от боли

0
16-11-2017, 13:58...
895
Боль не является причиной болезни. Это сигнал, при помощи которого организм сообщает нам, что какая-то система или орган дали сбой. Человек может испытывать болезненные ощущения в любой части своего тела, кроме головного мозга, который в силу своего строения не имеет ноцицепторов, или рецепторов боли. 

Терпеть дискомфорт не нужно. Боль является стрессом для клеток организма, которые при длительном ее воздействии начинают погибать. При возникновении боли лучше сразу принять соответствующее средство, способное ее снять. Однако фармацевтические препараты имеют ряд побочных эффектов для организма: от нарушения кишечной микрофлоры до увеличения вязкости крови. Практически любой вид боли помогут снять альтернативные народные средства. 
Рецепты народной медицины от боли в спине и конечностях 

Рецепт 1 

Возьмите полотняный мешочек, насыпьте в него около 200 г черешневых косточек и хорошо прогрейте на сухой сковороде или в духовом шкафу. Затем на полчаса приложите мешочек к больному суставу или пояснице. 

Рецепт 2 

На дно стеклянной бутылки поместите кусочек камфары размером с ядро арахиса. Туда же добавьте по полстакана скипидара, растительного масла и водки. Настойка будет готова через неделю. Применять ее можно в качестве теплых компрессов на больное место на ночь. 

Рецепт 3 

Снять боль поможет картофель. Сделайте на ночь компресс из кусочка сырого картофеля, тщательно зафиксировав его марлевой повязкой. 

Рецепт 4 

Больным суставам рук и ног поможет отвар лаврового листа. Приготовить его можно следующим образом: 10 г лаврового листа залить двумя стаканами кипятка и проварить в течение четверти часа. Сняв с огня, объем полученного раствора довести до полулитра и оставить настаиваться пару часов. Готовый отвар следует принимать по стакану в день два дня подряд. Через полмесяца курс повторить. 

В современное время не обязательно использовать народные  и традиционные средства, существует множество различных препаратов и добавок, которые не только могут устранить больно, но и поспособствуют улучшению иммунитета у человека, один из таких препаратов описывается на сайте https://lactomarin.kz/

Ванна как средство от боли 

Рецепт 1 

В ведро кипящей воды бросить 2 пригоршни листьев мяты и прокипятить несколько минут. Отвар настоять 20 минут и добавить в ванну с водой. Принимать такую ванну нужно до тех пор, пока вода не остынет до комнатной температуры. 

Рецепт 2 

В ведро кипятка добавить 1 кг сенной трухи и кипятить полчаса, затем столько же настаивать. Вылить в ванну с горячей водой и лежать до прогревания тела. 

Рецепт 3 

Развести 200 г горчицы в стакане воды и вылить раствор в горячую ванну. Принимать такую ванну дольше 15 минут не рекомендуется. По завершении процедуры следует ополоснуться под теплым душем, насухо вытереться, одеться в теплые вещи и укутаться в плед. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация