ВЛ / США

США заявили, что у них есть разрешение на вторжению в Сирию от ООН

-2
14-11-2017, 12:40...
1 350

Глава Минобороны США Джеймс Мэттис заявил о существовании разрешения ООН на вторжение американских войск в Сирию, сообщается на сайте Пентагона. 

По словам Мэттиса, со стороны ООН звучало заявление о том, что США "в принципе могут преследовать" террористов "Исламского государства". 

"ООН сказала, что мы в принципе можем преследовать ИГ. Мы там, чтобы уничтожить их", - сказал он, уточнив, что США не собираются уходить из Сирии, чтобы там не "выскочило снова Исламское государство 2.0". 
 

Ранее президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп объявили о решении совместно работать над единой Сирией. Москва будет оказывать давление на правительство президента Башара Асада, чтобы вывести поддерживаемые Ираном силы от границы с Иорданией и оккупированных Израилем Голанских высот, а США сосредоточатся на изгнании из региона зарубежных моджахедов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация