ВЛ / Статьи

Доллар не прошел проверку реальностью

0
13-11-2017, 09:40...
1 063

В конце прошлой недели доллар начал снижаться после непрерывного роста с ередины сентября к основным валютам. За это время американская валюта прибавила 3%. По мнению аналитиков, укрепление доллара было онсовано на одном простом факте, что США могут реализовать налоговую реформу Трампа уже в 2018 году. 

Как только Сенат поставил под сомнение сроки реализации реформы и, что более важно, начал корректировать ее содержание, доллар перешел к снижению к иене и другим валютам. 

Так, против йены доллар упал до самого низкого уровня за месяц - до 113,24 иен (минус 0,54 процента), индекс доллара снизился на 0,6 процента. 

Как отмечают аналитики, надежды на стимулирующий эффект налоговой реформы снова рушатся, увлекая за собой доллар. Рынок рассчитывал на масштабную фискальную экспансию, которая должна была привести к резкому увеличению инвестиций в экономику США. Однако принять законопроект до конца этого года американским законодателям будет сложно, что будет давить в ближайшие недели на доллар.

«Я думаю, что рынки обеспокоены тем, что этот (законопроект) не является серьезным законодательным актом и что на самом деле у него нет никакой политической поддержки, необходимой для принятия», - говорит Борис Шлоссберг, управляющий директор стратегии FX в BK Asset Management в Нью-Йорке, в интервью CNBC. 

По словам Эрика Нельсона из Wells Fargo, на валютных рынках состоялась проверка реальностью. 

Однако чувствительность рынка к этой теме постепенно угасает и для дальнейшего снижения доллара потребуется новая порция "плохих" новостей. На этой неделе главным событием для рынка станут выступление главы ФРС Джанет Йеллен во вторник на конференции, организованной Европейским центральным банком и выход статистики по розничным продажам и инфляции в США. 

В понедельник, 13 ноября, доллар слегка корректируется к иене и другим основным валютам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация