ВЛ / Статьи

Возможность разделения Евросоюза прогнозирована в Германии

+2
8-11-2017, 19:30...
580
 

В последнее время тревожные тенденции развала объединенной Европы серьезно обсуждаются в Германии, при этом просчитывается вероятность целостности или постепенного распада Евросоюза с перспективой на ближайшие двадцать лет. 

Как стало известно из доклада Министерства обороны Германии, оказавшегося в распоряжении журналистов одного из известнейших немецких еженедельников "Шпигель", прогнозы по дальнейшему развитию Европы на ближайшие годы, выглядят не слишком оптимистично. 

Объемный документ, состоящий из 102 страниц, представляет на обозрение несколько вариантов такого развития, один из которых предполагает множественные конфликты, связанные с неустойчивостью в экономике и политикой "открытых дверей". Современный Евросоюз, некогда привлекавший в свои ряды страны-участницы стойкой экономикой, активностью в современном геополитическом пространстве и политикой безопасности, нацеленной на обеспечение мира, свободы и независимости страны, уже не столь привлекателен для новых членов. 
В связи с указанными обстоятельствами во многих государствах, входящих в состав Евросоюза, зреют планы по различным exit-ам, первым из которых стал Brexit - выход Великобритании из состава Евросоюза. 

Аналитики также прогнозируют вариант развития событий, при котором единая Европа разделится на два лагеря - западноевропейский и восточноевропейский. Традиционно предполагается, что страны Восточной Европы в поисках союзника обратят взор в сторону России. 
Последний сценарий указывает на несостоятельность глобализации, и в связи с этим отдаление Евросоюза от партнеров по НАТО, а именно, от Соединенных Штатов, и, наоборот, сближение с РФ и КНР. 

Как видно из анализа, сегодня Объединенная Европа, раздираемая внутренними противоречиями, претерпевает крах системы, вызванный миграционной политикой и агрессивным вмешательством США. 
Развитие событий в перспективе покажет время, но во избежание реализации мрачных прогнозов, Евросоюз должен изменить политику.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация