ВЛ / Статьи

7 ноября 1917 года в России произошла Октябрьская революция

0
7-11-2017, 15:30...
2 563

Ровно 100 лет назад 7 ноября 1917 года на территории Российской империи произошло то, что в результате получило название "Великая октябрьская социалистическая революция". 

Инициативная группа, возглавляемая партией большевиков, начала мятеж в городе Петрограде, результате которого было свергнуто временное правительство и захвачен оплот монархии в стране – зимний дворец. 

В результате действий, проведённых восставшими солдатами и матросами, произошло множество трагических событий, которые ознаменовали крах российской империи, который привел к её развалу и началу гражданской войны в стране. 

До сих пор ведутся жаркие споры о том, какая роль была отведена Октябрьской революции, для одних данное событие - прогрессивное деяние, наиболее яркое во всей истории человечества, а для других это катастрофа, приведшая к уничтожению великого государства и возникновению на его развалинах оплота тоталитаризма и террора. 

Возникшая в результате государственного переворота страна просуществовала более 70 лет. и её жизнь была отмечена как положительными, так и отрицательными тенденциями, ознаменовавшими грандиозное строительство, произошедшее в российской державе. 

Источник: http://russsr.ru/archives/2397





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация