ВЛ / В мире

В Дейр-эз-Зоре обнаружили заминированный автомобиль с химическими веществами

0
6-11-2017, 08:36...
1 341
 
 

Сирийские военные обнаружили в городе Дейр-эз-Зоре машину, начиненную взрывчаткой, где также находился контейнер с химическими веществами, передает корреспондент РИА Новости.

На контейнере была маркировка, указывающая на то, что содержащиеся в нем химические элементы «можно применять только в лабораториях и противопоказано использовать в медицинских целях».

Неподалеку военные нашли два склада с оружием, где хранилось «большое количество автоматов М-16 американского производства, снайперские винтовки "Штайр", "Драгунов", G3, минометы разного калибра, а также бронебойные снаряды и ручные гранатометы с боекомплектами в больших количествах». 

Некоторые винтовки были заминированы таким образом, что заряд детонировал при нажатии на спусковой крючок. 

Другая группа военных обнаружила в городе 6 танков и большое количество минометов, ранее принадлежавших террористам. 

«Операция по разминированию и зачистке еще продолжается, и не исключено, что будут найдены другие склады с оружием и боеприпасами, которые принадлежали группировке ИГ (запрещена в РФ)», сказал корреспонденту сирийский офицер.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация