ВЛ / Статьи

Запад напугали космические технологии, тестируемые РФ в Сирии

+1
7-11-2017, 03:00...
1 296
 
 


Западные СМИ не без тревоги сообщают о том, что Россия в скором будущем сможет вести войну в космосе. Более того, элементы космических войн уже сейчас успешно применяются в Сирии. 

Как отмечает немецкое издание портала Business Insider, боевые действия в Сирии наглядно демонстрируют, что высокотехнологичные войны выходят на космический уровень, и в них уже невозможно ограничиваться использованием только стрелкового оружия.

Во время сирийской кампании стала очевидной важность технологий, которые действуют за пределами земной атмосферы. Так, например, российскими ракетами управляет спутниковая система. В публикации сообщается, что уже через два месяца после начала операции в Сирии в 2015 году, Россия запустила десяток спутников. Они используются для получения данных с территории, на которой ведутся боевые действия. 

Также отмечается, что за время войны в Сирии Россия испытала свои воздушные силы, ракеты с подводных лодок и бронежилеты. Причем возможность подобных испытаний вооружения, оборудования и тактики дает российским военным серьезное преимущество. Кроме того, Россия расширила свое влияние на Ближнем Востоке. 

Ранее о том, что войны будут вестись в космическом пространстве, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация