ВЛ / В России

В радиотехнический полк ЗВО поступила РЛС «Каста 2-2», способная обнаруживать «Стелсы»

+3
5-11-2017, 08:58...
1 483

На вооружении радиотехнического полка Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, поступила новая радиолокационная станция (РЛС) «Каста 2-2», сообщает пресс-служба округа

РЛС «Каста 2-2» – мобильная радиолокационная станция кругового обзора дежурного режима. Она предназначена для контроля воздушного пространства, определения дальности, азимута, эшелона высоты полета и трассовых характеристик воздушных объектов – самолетов, вертолетов, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов и крылатых ракет, в том числе летящих на малых и предельно малых высотах.
 
Станция обнаруживает цели, выполненные с применением технологий «Стелс», а также движущиеся объекты на поверхности моря - говорится в сообщении.

В Минобороны отмечают, что «Каста 2-2» обладает высокой надежностью, удобством и безопасностью в эксплуатации, простотой технического обслуживания, по совокупности характеристик не имеет аналогов в мире. 

Помимо непосредственно станций подразделения ЗВО оснащаются радиопрозрачными укрытиями, выносными рабочими местами оператора и средствами автоматизации - добавили в пресс-службе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация