Статьи разные 1

Экология- это наше будущее

+1
4-11-2017, 12:32...
1 455


Я давно слежу за новостями экологии, и прочитал сейчас очень интересную новость - http://w2e.ru/news/musoroszhigatelnyy-zavod-lids-v-velikobritanii/ , молодцы англичане, нашим бы ровняться на них в этом вопросе. Конечно, в Англии места мало для закапывания отходов, да и правительство молодцом, повысило налоги на такие захоронения очень хорошо, что теперь дешевле сжигать, да ещё и получать с этого тепловую энергию и электричество. Ну разве не фантастика? Одни плюсы, как мне кажется. 

И эти заводы не такие, как у нас, которые распространяют своё вредное влияние через воздух и землю на многие десятки километров вокруг, а располагаются они обычно в черте населённых пунктов. Страдают все, люди, животные, наша Планета. А здания по переработке, особенно тот, что в статье, и стоит в центре города, и не загрязняет ничего, и красивый, весь в зелени, кустарниках, одно удовольствие. Вот таких бы нашим побольше, были бы дополнительные места для селфи молодёжи.

Вон Швеция, вообще молодцы, почти 99% перерабатывают и получают электричество. Если память не изменяет, они получают около 50% энергии именно с отходов. Как результат почти ничего не захоранивается в почву, не идёт загрязнение от этих свалок, половина электроэнергии в стране от переработки отходов, почти из ничего. Не требуется закупать дорогущий уголь, нефть и т.п., а просто берут мусор, и делают из него то, что требуется. 

В России площади, конечно, очень много, поэтому вопрос переработки стоит не так остро, как, например, в тех же Англии и Швеции, но рано или поздно наши люди испортят большую часть земель и задумаются над использованием подобных методов. Я считаю, что это важно сделать как можно скорее, и природа будет здоровой, плодородные земли будут разрастаться, а не сокращаться из-за загрязнений, и люди будут здоровее, и, как следствие, добрее и умнее. 

У нас, кстати, хоть как-то началось движение, уже стоят решётки около баков для пластиковых бутылок, что радует. Так же часто встречаю информацию про утилизацию батареек, а ведь это серьёзная опасность для экологии, так как одна маленькая батарейка может загрязнить километры почвы вокруг себя на много лет. Очень надеюсь, что наши законодатели возьмутся за ум и начнут активно разрабатывать экологические программы для очищения нашей окружающей среды, ведь это наше здоровье, здоровье наших детей, наше будущее, в конце концов. Тем более есть у кого учиться, многие страны успешно уже разработали нужные технологии и используют их, всегда можно договориться и перенять опыт. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация