ВЛ / Украина

Власти Киева собрались переименовать все улицы Ленина

0
25-02-2015, 20:52...
689
 

Власти Киева собрались переименовать все улицы Ленина

Комиссия Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам наименований решила рекомендовать переименовать все три улицы Владимира Ленина в Киеве.

Как сообщает в среду пресс-служба Киевсовета, на повестке дня комиссии по вопросам наименований первым рассматривался вопрос о переименовании улиц Ленина в Дарницком, Деснянском и Соломенском районах города. Также пресс-служба приводит слова председателя комиссии, заместителя городского главы, секретаря Киевсовета Алексея Резникова: "Улиц Ленина в Киеве не будет!".

В сообщении отмечается, что в ходе обсуждения жители Соломенского района выступили против переименования улицы в их районе, так как опасались серьезных хлопот с собственной документацией.

"Чтобы успокоить киевлян, Алексей Резников дал поручение комиссии Киевсовета по этому вопросу разъяснить ситуацию, чтобы убедить жителей в том, что никаких проблем не будет", - отмечают в пресс-службе Киевсовета.

Кроме того, говорится в сообщении, после общественного обсуждения было принято решение о переименовании улицы Металлистов в улицу Михаила Брайчевского, площади Дзержинского - в Лыбидскую площадь.

Источник: http://www.interfax.ru/world/426465




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация