ВЛ / США

Пентагон сообщил о начале учений стратегических ядерных сил

-1
30-10-2017, 08:08...
921

США начинают 30 октября учения стратегических ядерных сил «Глобальный гром», в ходе которых Пентагон намерен отработать действия средств глобального удара и противоракетной обороны. 

По словам официального представителя стратегического командования США Брайана Магуира, Вашингтон заранее предупредил Россию о проведении учений, как того требует двустороннее соглашение. 

«Согласно положениям СНВ-3, США и Россия обязаны уведомлять друг друга о крупных ядерных учениях, поэтому Россия была уведомлена об этом учении заранее», — заявил Магуир, слова которого приводит «РИА Новости». 

По сценарию учений, которые проводятся каждый год, «Глобальный гром» задействует все возможности стратегического командования по предотвращению различных угроз в разных местах в режиме реального времени — в космосе, на земле и в интернете — с особым акцентом на ядерную готовность. 

Как ранее сообщал портал iz.ru, глава Пентагона Джеймс Мэттис и министр обороны Южной Кореи Сон Ен Му заключили соглашение о размещении в республике стратегических вооружений США на ротационной основе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация