ВЛ / Статьи

США встревожил российский истребитель-"убийца" шестого поколения

+3
31-10-2017, 00:00...
1 170

Американские СМИ с тревогой сообщают о начавшихся работах по созданию новейшего российского истребителя шестого поколения, который со временем должен заменить Су-57 ПАК-ФА. Эксперты опасаются, что эта машина будущего станет настоящим убийцей F-35 и F-22.

Среди преимуществ нового истребителя РФ The National Interest называет радиофотонный радар, прототип которого уже создан. Он сможет обнаружить противника гораздо дальше обычных радаров и с очень высокой точностью. А полученное после обработки изображение обнаруженного объекта будет иметь почти фотографическое качество. Это позволит быстро и правильно его идентифицировать. При этом радиофотонный радар окажется более устойчивым к воздействию средств РЭБ.

Предполагается также, что новые самолеты оснастят мультиспектральной системой, работающей в лазерном, инфракрасном, ультрафиолетовом и в оптическом диапазонах. Кроме того, эти истребители будут использовать направленное энергетическое оружие и смогут действовать в сопровождении целого роя - от 20 до 30 - беспилотников, имеющих различные виды вооружения: стандартное и микроволновое оружие, управляемые электронные боеприпасы и средства РЭБ.

Специалисты сообщают также о применении системы лазерной защиты, которая сможет буквально "выжигать" самонаводящиеся головки выпущенных по истребителю ракет. 

Как резюмирует The National Interest, российская оборонная промышленность идет в ногу со временем в развитии военной авиационной отрасли. 

Напомним, ранее это же издание описало гипотетическую "битву века" между Су-57 и F-22 и сравнило специфику российского и американского истребителей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация