ВЛ / В России

Первое в России отделение "спецназа РЭБ"

+2
30-10-2017, 04:00...
1 120

Первое в российской армии тактическое подразделение по борьбе с беспилотной авиацией создано на базе отдельного соединения радиоэлектронной борьбы Западного военного округа, сообщает пресс-служба ЗВО. 

Оно дислоцируется в Курской области и его основу составляют контрактники - сержанты и офицеры, специализирующиеся на борьбе с дронами средствами РЭБ.

- Это уникальное воинское подразделение, которое можно назвать "спецназом РЭБ". В него входят контрактники - сержанты и офицеры. Отбирались лучшие специалисты в области радиоэлектроннгой борьбы. Программа их подготовки по интенсивности и сложности много выше, чем у линейных подразделений РЭБ. Поэтому их и сравнивают со "спецназом", - цитирует пресс-служба командира соединения РЭБ ЗВО полковника Александра Вострикова. 

В округе сообщили, что для отработки практическх навыков по борьбе с беспилотниками в качестве мишеней будут использоваться дроны, выработавшие свой ресурс и специальные летающие устройства. 

На сегодняшний день в соединениях и воинских частях ЗВО существует около 20 специальных подразделений для борьбы с беспилотниками. В их состав также включаются средства ПВО, авиации и снайперские подразделения округа. Они создаются на время проведения крупномасштабных учений и и тренировок по выполнению боевых задач..

Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация