ВЛ / Статьи

В НАТО назвали по-настоящему страшную российскую ракету

+3
29-10-2017, 04:00...
1 505
 
 

Различные СМИ стран НАТО с тревогой описали возможности российской межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" (по классификации НАТО "Сатана-2"). 

Как отмечает британская газета Daily Mail, эта ракета способна нести 12 ядерных боеголовок, преодолевать любую защиту и уничтожать целые страны. В публикации приводится следующий пример: одним сокрушительным ударом она может стереть с лица Земли Великобританию или штат Техас.

Также сообщается, что ракета разрабатывается с 2009 года и теперь находится в состоянии готовности к испытаниям. А уже в 2019 - 2020 году она может быть принята на вооружение. 

Daily Mail подчеркивает, что ракета способна доставлять боеголовки мощностью 40 мегатонн, что в 2000 раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году. 

Турецкое издание Yeni Akit, описывает российскую ракету более эмоционально, называя ее "страшной" и "сумасшедшей". В публикации говорится, что ракета нового поколения "Сатана-2" может уничтожить территорию размером с Францию. 

Напомним, ранее стало известно об испытаниях российской ядерной триады. Были запущены межконтинентальные ракеты наземного, морского и воздушного базирования.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация