ВЛ / В мире

Каталония провозгласила независимость от Испании

0
28-10-2017, 08:13...
1 223

Парламент Каталонии провозгласил независимость края от Испании. 
Соответствующее решение было принято большинством голосов. Проект поддержали партия "Кандидатура народного единства" и коалиция "Вместе за "ДА" В правительстве Каталонии заявили, что начинают подготовку к открытию посольства в Мадриде. 

Резолюция о провозглашении независимости передана испанскому парламенту. В документе говорится о начале разработки конституции республики. 

Ранее правительство Испании приняло решение прекратить полномочия властей Каталонии. Мадрид планирует провести в регионе повторные выборы, в то время как каталонский женералитет уже объявил о непризнании решений центральных властей и отказался проводить выборы. На демонстрацию в поддержку независимости региона в Барселоне ранее вышли почти 400 тысяч человек. 

Референдум об отделении Каталонии от Испании состоялся 1 октября. За независимость региона проголосовали 90% его участников, несмотря на все попытки Мадрида сорвать волеизъявление. Вскоре глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон подписал декларацию о независимости, однако попросил парламент приостановить её действие, чтобы оставить возможность диалога с Мадридом. Попытки наладить двухстороннее взаимодействие результата не дали.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация