Статьи разные 1

Современный рейтинг септиков. Лучший выбор для опытных строителей.

0
27-10-2017, 15:29...
3 478

Многие обзоры на сегодняшний день создаются в основном для пользователей и для конечных потребителей того или иного оборудования. Но есть явный дефицит в анализе и освещении оборудования для профессионалов рынка: строители, инвесторы, проектировщики и т.д. Не обошла эта тенденция и сферу очистных сооружений канализации, септиков. Поэтому мы, совместно со специалистами компании IVSoil постараемся сделать максимально компетентный обзор лучшей продукции для очистки сточных вод малых объемов сброса для профессионалов рынка.

Все оборудование на рынке септиков для загородных объектов недвижимости можно объединить на две большие категории: самотечные септики и аэрационные станции очистки. Задачи у этих установок одинаковые, а вот принцип действия значительно отличается. Самотечные энергонезависимые септики, по сути отстойники, призваны осадить весь грубый осадок и отстоять жиры и бытовой мусор. Это оборудование как бы подготавливает воду для дальнейшей доочистки (дофильтрации) стоков в грунте. Не нужно забывать, что переливные энергонезависимые септики не представляют из себя законченное локально очистное сооружение. Только вместе с почвенной доочисткой их можно рассматривать как полную систему переработки канализации. Аэрационные установки, наоборот, включают в себя элемент принудительной аэрации, поэтому в станциях эффективно разлагаются биологические загрязнения. Ни одно из этих двух категорий не является панацеей в области очистки сточных вод и защите окружающей среды. Все зависит от индивидуальных условий применения и, собственно, от оборудования. Рассмотрим наиболее эффективные образцы современных установок.

Септики Флотенк

Yes

Данное оборудование изготавливается из стеклопластика методом машинной намотки. И одно это говорит о самом главном преимуществе этих септиков – повышенной прочности изделия. Из стеклопластика делают самые большие емкости для подземного монтажа. Это лидер среди корпусов по стойкости к сдавливанию грунтом. Где бы вы ни ставили эти септики: в глине, суглинке или плывуне – корпус всегда останется целым. Не сдавит этот септик даже в том случае, если его откачать и оставить пустым. Также данный класс септиков выдерживает и транспортную нагрузку. Для особо тяжелых нагрузок производитель может произвести оборудование с утолщенной стенкой, для еще более экстремальных условий.

Септики Росток

Второй представитель профессиональных септиков для загородных домов – изделия под брендом Rostok. Их главная отличительная особенность – уникальная внутренняя конструкция, позволяющая максимально осадить все нечистоты внутри емкости. Комбинация переливов, гасителей потока и фильтра грубой очистки позволяют достичь максимально качественного результата без использования электроэнергии. Септики Росток – продукт инженерной мысли российских разработчиков, доказал свое право занимать почетное место в рейтинге лучших септиков 2016 – 2017 года.

АНИЛОН

Yes

Категорию аэрационных установок для частных домов открывает изделие с полностью импортной начинкой – станция биологической очистки АНИЛОН. Известна в двух модификациях: Анилон 4 и Анилон 6. Подходит, соответственно, для домов с 4-мя или 6-ю проживающими. Что же выделает эту станцию среди прочих и поднимает на вершину рейтинга септиков? В первую очередь – умная и эффективная программа очистки воды. В данном изделии предусматривается блок управления, который разделяет весь цикл очистки на 4 стадии. Накопление и отстаивание, аэрация, аккумуляция неразложившегося ила, сброс очищенной воды. У каждой фазы есть определенный режим, определенное время функционирования. Умный модуль следит, чтобы каждая стадия очистки протекала долго и эффективно. Также стоит отметить повышенную прочность корпуса этого изделия, предотвращающую любые деформации грунтом. Вся электрика и модуль управления в этой установке выносятся в дом, что предотвращает возможные короткие замыкания внутри станции. Вся «мозги» и компоненты поставляются немецким заводом Solid Clair Water Systems. Крышка изделия задекорирована под искусственный камень, что позволит не испортить вид садово-паркового ландшафта вашего участка.

Uponor WehoPuts

Yes

И наконец, вершина эволюции в современных аэрационных установках – Упонор ВехоПутс. Продукт финской компании Uponor, который год занимает лидирующую строчку в рейтинге лучших септиков, реализуемых на территории Российской Федерации. Станция биохимической очистки Uponor WehoPuts для частного дома имеет несколько модификаций. Самые популярные WehoPuts 5 и WehoPuts 10 поддерживаются на складах в России. Также существует оборудование Uponor Wehoputs 20, 50, 70, 100, 120 и далее. Это оборудование импортируется из Финляндии и поставляется на серьезные объекты, где необходимо очистить сток от одного, 2-х и более домов. Данное оборудование относится к классу аэрационных установок с порционным принципом очистки. Каждая капля воды очищается одинаково эффективно. Изюминкой этого оборудования является то, что в ней есть стадия химической очистки. То есть производитель подумал не только о переработке азотных соединений, но и о нейтрализации фосфатов. Как известно, фосфаты содержатся в чистящих и моющих средствах, которые поступают в канализацию из ванны, душа и кухни. Ни одна станция российского производства не имеет настолько современную умную стадию добавления реагента, для нейтрализации фосфатов. Дело в том, что внутри станции находится умный модуль, который контролирует подачу реагента (коагулянта) в заданный промежуток времени и строго определенной дозировки. Ни капли реагента не попадет на ваш участок и не повредит экологии. Также этот модуль отвечает за фазы работы в станции. Каждый этап очистки жестко выдержан по времени. Это можно сравнить с программой очистки самых современных городских очистных сооружений. К плюсам этой установки можно отнести красивый вид крышки, под камень. Также эта крышка хорошо утеплена и защищает аэротенк (сердце станции) от перепадов температур. А это очень важно в российских условиях эксплуатации. В заключение стоит сказать о непревзойденном качестве исполнения оборудования Uponor. Данный производитель инженерных систем известен в профессиональных кругах по всему миру, как компания с высоким уровнем качества производимых изделий.

Подошел к концу наш краткий и, в то же время, полный обзор по теме современных септиков для загородных объектов недвижимости. Каждый год появляются все новые и новые разработки очистных систем канализации. Но прежде чем вы выберете что-то новое, вспомните о нашем рейтинге и сравните оборудование по всем параметрам, перечисленным в этом обзоре. Как известно, совершенство недостижимо, но стремиться к совершенству нужно обязательно.

Источник: https://septikmarket.ru/





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация