ВЛ / США

Трамп ввёл чрезвычайное положение в США из-за опийной наркотизации

+3
27-10-2017, 09:03...
1 000

Президент США Дональд Трамп объявил о введении чрезвычайного положения в сфере здравоохранения. Связано это решение с «чрезмерной наркотизацией населения в последнее время». По словам американского президента уровень распространения наркотических веществ в стране достиг «закритической отметки». 

Трампа цитирует РИА Новости: 

С сегодняшнего дня моя администрация официально объявляет кризис с опиатами чрезвычайным положением в сфере здравоохранения. От передозировки наркотиками в нашей стране только в прошлом году погибли 64 тысячи граждан. 
 

Трамп отметил, что в пересчёте на душу населения США является страной с самым высоким уровнем потребления опиатов. По словам президента США, ситуация свелась к уровню эпидемии.

Трамп: 

Мы должны стать тем американским поколением, которое остановит процесс наркотизации. 
 

Напомним, что с момента начала американской военной операции в Афганистане площади посевов опийного мака в этой стране выросли более чем в 25 раз! Наркотики идут через страны Центральной Азии в Россию, страны Европы и далее – за океан. При этом от предложений России уничтожить афганские маковые плантации Вашингтон всякий раз отказывается, мотивируя это более чем странно: «афганские крестьяне могут лишиться единственного источника дохода». То есть если чей-то единственный источник дохода – производство и реализация наркотиков, то для США это нормальный бизнес?..





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация