ВЛ / Статьи

Рыцарские ордена, правившие целыми государствами

0
26-10-2017, 17:30...
1 713
 

Ордена рыцарей появились еще в Средние века. Некоторые из них правили целыми странами, подчиняя своей силой многие поколения европейских монархов, которые не могли обойтись без поддержки рыцарей. 

1. Тевтонский орден. Основан в 1190 году. Считается одним из самых уважаемых орденов, так как рыцари, приписывающие себя к данному содружеству, никогда не подставляли свои идеалы и принципы. К сожалению, военных побед у тевтонцев было совсем немного. 
2. Тамплиеры. Данный орден зародился в 1119 году. Считается самым влиятельным содружеством рыцарей за всю мировую историю. На данный момент продолжает свое существование, которое на протяжении всей истории обвито множеством тайн и секретов. 
3. Орден Дракона. Зародился в 1408 году. Был основан сравнительно поздно, но за небольшой промежуток времени смог завоевать не только большие богатства и земли, но и уважение других орденов. 
4. Орден Христа. Основан в 1318 году. Рыцари этого ордена на многие столетия встали у основ государственной власти в Португалии. 
5. Орден Святого Лазаря. Данный орден зародился в 1098 году недалеко от Иерусалима. Более всего рыцари известны тем, что были прокаженными, а сражались на боях без какой-либо защиты. 
6. Орден Святого Гроба Господня. Появился 1099 году во время Первого Крестового похода. Орден был призван защищать святые места Иерусалима. 
7. Орден Алькантара. Зародился в 1156 году. Создан для защиты границ Испании, но далее рыцари продолжили защищать веру христиан, попутно завоевывая новые земли. 
8. Орден Калатравы. Основан в 1158 году. Является первым католическим рыцарским орденом. Создан для приграничной защиты Испании, а именно крепости Калатавра. Считался наиболее успешным орденом с 13 по 15 век. 
9. Госпитальеры. Данный орден появился в конце 11 века. Своим именем обязан церкви Святого Иоанна Крестителя. Госпитальеры отличались высокодуховностью и принимали в свои ряды даже женщин, которые селились с ними. Магистром данного ордена был даже российский император Павел Первый. Также госпитальеры, несмотря на малое участие в войнах, имели огромное состояние и могли позволить себе отлучаться от военных дел. 
10. Орден меченосцев. Появился в 1202 году. На атрибутике рыцарей были изображены мечи. Данный орден почти завоевал все восточные земли. Только русские войска в 16 веке помешали планам меченосцев. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация