ВЛ / В России

В России появятся роботы-спецназовцы

+2
26-10-2017, 03:00...
1 517

Службу в спецподразделениях России будут проходить роботы. Соответствующий прототип уже разрабатывается. 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замруководителя Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники Алексея Кононова, вскоре появятся экспериментальные образцы, которые станут выполнять функции мобильных помощников бойцов спецназа. Кроме того, должны быть уточнены технические требования к выпуску подобных серийных изделий.

Также сообщается, что создаваемые в будущем новые модульные платформы позволят использовать роботизированные комплексы для решения конкретных задач спецназа. 

"Они смогут доставлять боеприпасы на поле боя, оказывать поддержку снайперу, а также, при необходимости, помогать в эвакуации раненых", - цитирует агентство своего собеседника. 

Между тем в Фонде перспективных исследований, на базе которого действует Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники, отметили, что созданные робототехнические платформы пройдут испытания в Минобороне. 

Также стало известно, что некоторые проекты уже находятся в стадии реализации. Они, в частности, направлены на разработку новой экипировки, средств связи и уникальных элементов вооружения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация