ВЛ / Статьи

Они нас обвиняют...

0
24-10-2017, 08:25...
744
 
 

На днях представительница США обвинила Россию… ни много, ни мало – в «военных действиях» против ее страны. Что это? Представление в театре абсурда или у подобного обвинения есть хоть малейшее основание?

Как заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, «когда страна может вмешаться в выборы другой страны, это военные действия. Это действительно так, потому что вы пытаетесь пошатнуть демократию, подменяя волю народа распространением ложной информации».

Уже не в первый раз звучат обвинения России в том, будто бы она посредством хакерских атак вмешивалась в американские президентские выборы в 2016 году. Только подобные измышления звучали, как правило, из противоположного лагеря – из лагеря проигравшей Хиллари Клинтон. Якобы ее соперник Дональд Трамп одержал победу на этих выборах благодаря вездесущей «руке Москвы», которая «дотянулась»… 

Вот и за считанные дни до скандального заявления Никки Хейли госпожа Клинтон, находясь в Британии, вновь заявила, будто бы Россия «хотела ее поражения на выборах» из-за «личной неприязни», а также ради «подрыва НАТО, Евросоюза, а также стабильности в США». 

Странно, однако, слышать такие обвинения из уст не Клинтон, а Хейли. Учитывая, что, если бы Трамп не победил, то и она не заняла бы столь высокий пост. Что это? Никки, желая «пнуть» Россию, теперь, вольно или невольно, «пинает» своего собственного шефа, который и назначил ее на должность постпреда при ООН? Ведь если признать вмешательство России в американские выборы и сопоставить их с ранее звучавшими обвинениями, то, выходит, Трамп является не легитимным президентом, а поставленным Россией? Да еще и практически с помощью «военной агрессии»… 

Но все еще интереснее. Теперь уже и Трамп намекает на то, что Россия вмешивалась в ход выборов в США. По его словам, социальная сеть Facebook выступала против него. И это прозвучало на фоне распространяющихся в США утверждений, что Россия проплачивала в Facebook некие рекламные материалы, дабы повлиять на исход выборов. Похоже, там, за океаном, уже полностью запутались в том, кого же все-таки поддерживала «коварная» Москва. 

Если послушать Никки Хейли, то Россия вмешивалась не только в американские выборы, но и в выборы по всей Европе, в том числе, во Франции. «Посмотрите на Францию и другие страны. Они делают это везде. Это их новое любимое оружие. И мы должны совладать с этим», - на голубом глазу заявила она. 

Спрашивается, что значит «совладать с этим»? Похоже на ценное признание в том, что Вашингтон сам собирается вмешиваться в выборы в этих странах. 

То, что Вашингтон вмешивается в чужие выборы – уже «секрет Полишинеля». Вспомним Югославию, Грузию, Украину, Бразилию, Аргентину… Это страны, где прозападная оппозиция побеждала при финансовой и политической помощи из США. И не только финансовой и политической... 

Если одно только вмешательство в выборы является (как следует из слов Хейли) «военными действиями», то как назвать настоящие военные действия, которые Вашингтон неоднократно вел в разных странах мира, дабы сменить в них руководство? 

И тут можно вспомнить серьезное преступление США и их союзников в отношение одной из стран мира. Речь об убийстве ливийского лидера Муаммара Аль-Каддафи. Как раз со дня этого чудовищного убийства исполнилось шесть лет… 

Главным преступником, который стоял за этим злодеянием, является особа, которую якобы «валила» Россия на президентских выборах в США. Та самая Хиллари Клинтон, которая удивляется, почему к ней в России испытывают «личную неприязнь»… 

Шесть лет назад, 20 октября 2011 года, Клинтон крикнула «Вау!», увидев по телефону кадры чудовищной расправы над лидером Ливии. 
Тогда в США говорили о «победе демократии». Сейчас об этой «победе» предпочитают не вспоминать, чтобы не позориться лишний раз. 
Нынешняя американская администрация продолжает в отношении других стран все ту же хищническую политику. Из уст представителей этой администрации звучат не только обвинения во «вмешательстве в выборы» (при всей их абсурдности). 

На прошлой неделе Россию – в который раз! – бездоказательно обвинили в гибели мирных жителей в сирийской провинции Идлеб. При этом умолчав о том, сколько мирных граждан погибло от действий американской «коалиции» в Ракке… 

Впрочем, если послушать господ из Вашингтона, то Россия и Сирия «виновны» и в том, что «препятствуют освобождению Ракки». 
А кто виновен в том, что террористы вообще заняли этот город? Кто открыл «ящик Пандоры» в Ливии, а затем – и в Сирии? 
А они нас обвиняют в каких-то там хакерских атаках или покупке политической рекламы в Фейсбуке… 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация