Статьи разные 1

Стиль жизни Коко Шанель - 7 правил успеха

+2
22-10-2017, 07:04...
1 092

Коко Шанель прожила 88 лет. За эти годы её именем были наречены костюм и Модный дом, стиль одежды и парфюм. Но главным изобретение мадемуазель Шанель стала женщина, доселе никому не ведомая.

Ничем не примечательная приютская девчонка произвела шанелизацию планеты. Применяла она для этого собственные методы.

Во-первых, просыпаясь утром, мадемуазель Коко начинала новую жизнь. Ежедневно она избавлялась от призраков прошлого, вымарывая из головы и сердца всё плохое, что принёс ей день вчерашний, придумывала собственную жизнь, вводя биографов в заблуждение. Её жизнь – прямое доказательство того, что строительство карьеры можно начать в любом возрасте, а между прошлым и будущим может не быть никакой связи. На много лет закрыв собственный Дом моды, она в 71 год, всеми забытая, начала бизнес с нуля и вернула себе модный пьедестал и известность.

Во-вторых, каждая препона на дороге к цели – это только новый поворот. Фирменное «шанелевское» платье из джерси, «мужской» материи, Коко стала делать, потому что «настоящее» дамское платье шить она права не имела, считаясь портнихой-любительницей. Создавая наряды, Шанель набрасывала материю на манекенщицу, драпировала, подкалывала и резала, ничего не усложняя. Модная дамская стрижка возникла из-за вспыхнувших от газовой колонки волос Коко. Шанель не оставалось ничего другого, как только обрезать обожженную шевелюру перед выходом в свет.

В-третьих, избегая случайных людей, мы страхуем себя от случайных событий. Мадемуазель Шанель избегала знакомств и общения с людьми, которым она была несимпатична. В окружение Коко входили Пикассо, Дали, Стравинский и Дягилев, Кокто.

В-четвёртых, образованием может стать любовь. Шанель училась всему, что знали и умели её любимые мужчины, среди которых были великий князь Дмитрий, герцог Вестминстерский, поэт Пьер Реверди, карикатурист Поль Ириб. Благодаря князю Дмитрию и его знакомствам, Шанель стала иконой в мире парфюмерии, изобретя волшебный аромат духов «Шанель №5».

В-пятых, парадокс – двигатель таланта. Чёрный цвет, ранее олицетворявший траур и бедность, Коко объявила цветом роскоши и вкуса, пять лет кряду выпуская только маленькие чёрные платья с белым воротником и белыми же отворотами на рукаве. Белые пижамы для дам https://themodish.ru/catalog/pizhamy-dlya_zhenshchin/belyy/ – тоже изобретение мадемуазель Шанель. Она же позаимствовала у мужчин жакеты, шляпы, сорочки и галстуки.

Шестое правило, независимость – это главное. Кутюрье, заработав миллионы, тратила деньги без счёта. Так она смогла преодолеть собственную стеснительность. Деньги дали ей уверенность в себе.

И последнее, для успеха женщине необходима красота. Чем старше женщина, тем красивее и ухоженнее она должна быть, иначе тебя не услышат. Коко всю жизнь походила на светлого подростка, и вес её не менялся с 20-летнего возраста. Раз в несколько столетий появляется необычный тип лица, способный затмить известных красавиц. Таковой была и мадемуазель Коко.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация