ВЛ / Статьи

Der Spiegel: НАТО не сможет сдержать удар России по восточному флангу

0
21-10-2017, 09:23...
1 049

Немецкое издание Der Spiegel выходит с очередным материалом, посвящённым «возможности нападения России на восточный фланг НАТО». При этом в немецком издании высказывают замечание по поводу того, что натовские силы в случае такого «нападения» не смогут противостоять российским вооружённым силам. Сообщается, что такие выводы сделаны в специальном докладе. 

В докладе, если верить публикации «Шпигеля», заявлено, что у НАТО на «восточном фланге» отсутствует качественная логистика. Речь идёт о невозможности оперативно перебрасывать силы и средства в заданные районы. При этом рассматривается ситуация в Польше и главным образом в Прибалтике. 

Также отмечается, что четырёх натовских батальонов, размещённых в Прибалтийском регионе, недостаточно «для сдерживания России».

Глава пресс-службы Североатлантического военного блока Оана Лунгеску отказалась прокомментировать публикацию в немецком издании, сообщив лишь то, что командование силами НАТО занимается воссозданием ряда управленческих структур альянса, которые были расформированы после окончания Холодной войны. На вопрос о том, значит ли это, что Холодная война Запада против России возобновляется, г-жа Лунгеску тоже не ответила. 

Публикуется состав натовских батальонов на «восточном фланге». В Эстонии это силы Британии и Франции, в Латвии – Канады, Албании, Италии, Польши, Словении и Испании, в Литве – Германии, Бельгии, Люксембурга, Нидерландов и Норвегии, а Польше – США, Румынии и Британии.

Как видно, даже Люксембург решили задействовать для «противодействия российской агрессии». 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация