ВЛ / Статьи

«Циркон» меняет мир

+1
19-10-2017, 20:30...
1 372
 
 

Текст Роберта Бекхузена об отечественной сверхзвуковой ракете "Циркон" появился в разделе американской блогосферы, посвященной военной тематике. Что произойдет, когда военно-морской флот Российской Федерации вооружится к 2020 году противокорабельной ракетой со скоростью, превосходящей скорость звука? 

Можно с уверенностью говорить о том, что мир перестанет быть прежним. Данные ракеты обладают не только впечатляющей скоростью, но и способностью выдерживать такие условия, как трение и высокие температуры. Это достигается за счет конструкции корпуса и систем навигации, расположенных на борту. Ее создатели великолепно справились с задачей, ведь "Циркон" может преодолеть расстояние, длиннее в три с небольшим раза, чем ракета Harpoon. Также "Циркон" почти необнаружима, и ее сложно перехватить посредством ПВО. Даже если не принимать во внимание оценочные суждения российских СМИ, по мнению Бекхузена, данная ракета является опасностью для неприятеля. Константин Сивков, доктор военных наук, говорит о том, что появление этих гиперзвуковых ракет на кораблях российского флота способно даже корвету с восьмиракетным залпом обеспечить ощутимые потери для американских авианосцев. Если говорить о фрегате, то он обладает возможностью уничтожения целой авианосной группы США. 
Тип спусковой установки - вот еще одна отличительная черта "Циркона", которая позволяет размещение внутри корабельного комплекса 3С14, используемого в будущем на всех кораблях военно-морского флота Российской Федерации. Многоцелевые суда и совмещение сухопутных войск и ВКС принесет Москве преимущество перед предполагаемым противником. В обозримом будущем по весеннему прогнозу СМИ возможно будет осуществлена разработка орбитальных платформ и орбитальных гиперзвуковых самолетов. Такому оружию системе противовоздушной обороны США нечего противопоставить. 

Данные изобретения, появившиеся благодаря синтезу военного и научно-технического мышления, в недалекой перспективе заменят стратегические ядерные ракеты. У Запада больше не будет возможности диалога с Россией с точки зрения превосходства - для этого нет никаких объективных оснований. Однако всегда остаются фантазии о том, что военные действия в отношении России могут быть успешными, которые, впрочем, так и останутся фантазиями, пока еще остается здравый смысл. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация