ВЛ / США

Тиллерсон: США останутся в Афганистане до установления мира

-1
19-10-2017, 10:01...
1 146

США сохранят свое присутствие в Афганистане до тех пор, пока там не воцарятся мир и стабильность, об этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, выступая в Центре Стратегических Инициатив в Вашингтоне.

Наше послание талибам и другим организациям: Мы не уйдем из Афганистана до тех пор, пока там не восстановится мир и стабильность — сказал он.

Военная кампания США в Афганистане стала самой длинной войной в американской истории, затянувшись на целых 13 лет. Максимальная численность военного контингента США за годы войны составила 140 тысяч солдат в 2010 году. 

В ходе военных действий были убиты более 2300 американских солдат и более тысячи солдат международной коалиции. Ранены 17 тысяч 674 американских солдата. В результате перекрестного огня, взрывов снарядов, убийств, бомбардировок и ночных рейдов по жилищам погибла 21 тысяча мирных жителей, передает РИА Новости.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация